Видео - Barovier&Toso. Путешествие по фабрикам Италии.

Barovier&Toso. Путешествие по фабрикам Италии.

Видеоотчет с путешествия дизайнеров по Италии. Посещение фабрики и производства Barovier&Toso. Италия 7-16 сентября 2016.


Статья на сайте: http://www.sclassic.ru/news/4043/72318/

________________________________________________________________


Barovier&Toso — компания с очень большой историей. Сегодня эта фабрика не только одна из самых ¬известных, но и старейшая среди стекольных мануфактур, за что попала в книгу рекордов Гиннеса. Упоминания о стеклодувах семьи Barovier датируются приблизительно 1295 г. (!) Многие представители семьи Баровьер сами были маэстро, т.е. мастерами, выдувающими стекло. И самыми знаменитыми из них можно считать Анджело Баровиер и Эрколе Баровьер. Анджело славен тем, что именно он создал так называемое «Венецианское (или муранское) стекло» кристальной чистоты. Об этом сообщает средневековый зодчий и историк Филарете в «Трактате об архитектуре» 1461 года. А Эрколе в начале ХХ века вывел стеклодувное производство на новый виток: ему принадлежат многочисленные изобретения, в том числе запатентованные, а его художественные эксперименты были отмечены Гранпри на легендарной Всемирной выставке в Париже в 1937 году. Одна из сегодняшних визитных карточек Barovier&Toso — так называемый «эффект росы» — как раз одно из изобретений Эрколе Баровьера; для получения этого декора он покрывал еще горячее стекло сотнями слегка приплавленных осколков.

Компания продолжает традиции своих предков, создавая светильники из тончайшего цветного муранского стекла, внося в производство свежие идеи, инновационные решения и оригинальные проекты. Сейчас это фабрика выпускает люстры и светильники не только в привычном им классическом стиле, но и современном. В сегменте элитного света Barovier&Toso ценится очень высоко. Такие законодатели в мире роскоши и высокой моды, как Louis Vuitton, Dolce&Gabbana, Cartier, Marriott, Hyatt, Four Seasons выбирают Barovier&Toso для своих бутиков и отелей, потому что эти светильники не просто грамотно и красиво дополняют интерьеры, они рождают эмоции и делают каждое пространство уникальным.

________________________________________________________________


Этот видеоролик создан по итогам путешествия по фабрикам Италии – S-Classic-Tour - 2016. Елена Березина, арт-директор компании S-Classic, делится своими впечатлениями со всеми, кто любит дизайн!


This video clip has been created on the basis of a trip to Italian factories - S-Classic-Tour – 2016. Art director of S-Classic Company Elena Berezina shares her impressions with all design lovers!


www.sclassic.ru